UA
 

В замке Паланок венгерский турул заменили Тризубом

Текст: ,  25 октября 2022, 12:27
0
1565
В замке Паланок венгерский турул заменили Тризубом
Фото: Telegram / Андрей Балога
Будапешт еще в середине октября был недоволен планами провести замену

Глава Мукачево отметил, что решение направлено на то, чтобы показать,что сегодня Украина едина, как никогда.

Венгерский символ - мистическую птицу турул - в мукачевском замке Паланок заменили малым государственным Гербом Украины Тризубом. Об этом сообщил глава Мукачево Андрей Балога в своем Telegram-канале во вторник, 25 октября.

"Сегодня на знаковом для нашей общины и всего Закарпатья месте, на территории замка Паланок, в честь наших героев защитников и защитниц, установили наш национальный символ, малый Государственный Герб Украины - Тризуб", - отметил он

По его словам, в настоящее время творится история новой Украины. В связи с этим друзья и враги нашего государства должны знать, что "Украина едина, как никогда, а украинцы от Востока до Запада становятся только сильнее и будут бороться за Украину до конца, до победы".

Отметим, что Мукачевский городской совет еще в середине октября принял решение провести демонтаж из замка Паланок орла-турула и заменить его Тризубом.

В итоге глава МИД Венгрии Петер Сийярто вызвал временного поверенного в делах Украины в связи с решением. Венгерский чиновник заявил, что это "провокация", а Будапешт планирует "встать на защиту венгров Закарпатья"

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: тризубзамокПаланокМукачевотурул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии