UA
 

Пленный россиянин рассказал, чем его мотивировали подписать контракт

Текст: ,  29 октября 2022, 16:41
1
6317
Пленный россиянин рассказал, чем его мотивировали подписать контракт
Фото: Скриншот
Россиян вербуют на войну в обмен на списание долгов за коммуналку

Новобранцев якобы обещали держать на границе с Украиной, но за неделю после подписания контракта перебросили в зону боевых действий на Донецком направлении.

В России мужчинам предлагают убивать украинцев в обмен на списание долгов за коммуналку. Об этом рассказал пленный российский боец, сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что бойцу, уроженцу Белгорода, в конце лета пришла повестка из военкомата, и ему предложили подписать контракт в обмен на списание немалой суммы долгов.

"Мне предложили, так как у меня много долгов и задолженность по квартплате, предложили списание долгов в обмен на подписание контракта", - рассказывает мужчина, ставший стрелком из России.

Новобранцев якобы обещали держать на границе с Украиной, но за неделю после подписания контракта перебросили в зону боевых действий на Донецком направлении.

"Неизвестно, списали ли этому добровольцу его долги. Но свою игру в рулетку со смертью он выиграл, потому что уцелел, в отличие от большинства своих "коллег", - говорится в сообщении СБУ.

В СБУ также напоминают, что, сдавшись в плен, российские военные могут сохранить себе жизнь.

"Всем искателям выгод на войне в Украине СБУ рекомендует не рисковать. Если у вас есть знакомые, которые поняли, что окажутся или оказались не на своей войне, пусть звонят по телефону на "горячую линию жизни". По телефонам +380665803498 и +380931192984 можно узнать, как сдаться в плен и сохранить жизнь", - сообщает пресс-служба.

Напомним, квазируководитель "ДНР" Пушилин сообщил, что россияне вернули 50 своих солдат, в том числе - семь человек из "ДНР" и двоих из "ЛНР".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСБУдолгикоммуналкаконтракткоммунальные долгиПленныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии