UA
 

МВД: Оккупанты стали плотнее минировать территории

Текст: ,  29 октября 2022, 22:58
0
1369
МВД: Оккупанты стали плотнее минировать территории
Фото: minre.gov.ua
Разминирование проводят две службы - ГСЧС и полиция

Более плотное минирование связано и с продолжительностью пребывания там врага, и с тем, что они больше используют этот способ как сдерживание наших войск.

Недавно освобожденные территории оказались заминированными вдвое плотное, чем деоккупированные части Киевщины или Черниговщины. Об этом в эфире телемарафона сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

"Если раньше мы могли говорить о разминировании на Луганщине, Донетчине, то, к сожалению, пока мы вынуждены говорить об этом фактически на большей части территории нашего государства. Действительно, заминировано фактически все. Если мы сравниваем с Киевщиной или Черниговщиной, то минирование вдвое плотнее. Это, конечно, связано и с продолжительностью пребывания там врага, и с тем, что они больше используют этот способ как сдерживание наших войск", - сказал глава МВД.

Разминирование проводят сейчас две службы - ГСЧС и полиция. В последние месяцы работники ГСЧС обнаружили более 250 тысяч взрывоопасных предметов, сотрудники полиции - еще 130 тысяч.

Монастырский сообщил, что украинским пиротехникам помогают западные специалисты.

По словам Монастырского, когда специалисты по гуманитарному разминированию видят объемы необходимых работ, они говорят, что это продлится десятки лет, но отмечает, что работа наших специалистов гораздо эффективнее. 

Напимним, Украина получила британскую машину для разминирования территорий.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаМВД Украиныминированиерусские оккупантыновости УкраиныНациональная полицияГСЧСзаминированиеразминированиедеоккупацияДенис МонастырскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии