UA
 

Тепловизор для любых погодных условий: как правильно выбратьЭкспертиза

Корреспондент.net,  31 октября 2022, 15:03
0
401
Тепловизор для любых погодных условий: как правильно выбрать
Фото: AGM
Американские тепловизоры Adder - одни из лучших в Украине

Американские тепловизионные прицелы Adder - одни из лучших в Украине. Особенно они будут полезны при сложных погодных условиях.

Современные технологии наряду с мотивированностью украинских защитников стали решающей составляющей в борьбе с врагом. Среди абсолютно необходимых устройств сегодня - тепловизоры, без которых трудно представить себе современную армию.

Тепловизионный прицел необходим, чтобы обнаруживать любые тепловые излучения, попадающие в объектив. Функции, с одной стороны, как у оптического прицела (такие как зум и корректировка прицеливания), а с другой - есть возможность теплового видения. Но главное то, что для тепловизора не имеет значения время суток и погода - он видит все и на большом расстоянии.

Украинские военные сейчас активно пользуются AGM Adder - это тепловизионные прицелы из США, которые работают 24/7 в любых погодных условиях. Эти устройства готовы к использованию с самыми разными типами оружия - от снайперских винтовок до пулеметов.

Американские тепловизоры Adder - одни из лучших в Украине
 

"Были случаи, когда ставили на модернизированный пулемет Калашникова и пулеметы еще большего калибра. Выдерживают нагрузку в 6750 Дж. Есть отзывы от ВСУ, что устройства хорошо справляются с вибрациями и отдачей", - рассказал представитель AGM в Украине Владислав Кучинский.

Если сравнивать с другими брендами, то преимущество этих тепловизоров состоит в том, что они имеют современную 12-микронную матрицу, которая дает очень хорошую дальность обнаружения. Из других преимуществ - время непрерывной работы прицелов до 15 часов. Также у прицелов есть место для дополнительной батареи, которую можно заменить в любой момент.

Еще один важный момент - быстрая зарядка 3.0. Прибор можно зарядить очень быстро, так что это настоящая находка на поле боя, где каждая минута на вес золота. Система питания прицелов AGM достаточно уникальна: это две встроенные аккумуляторные батареи 18650 с одной сменной литиевой батареей CR 123A. Именно благодаря этому они работают так долго - это доказано в процессе тестирования и продавцом, и покупателями из рядов ВСУ.

Тепловизоры AGM Adder лучше всего себя зарекомендовали в условиях, когда нужно выполнить точный выстрел с дальнего расстояния. В пользу такого применения говорит формфактор в этих моделях. А для нужд наблюдения или обнаружения все же лучше использовать линейки Taipan или Fuzion. "Кстати, забегая вперед, как раз сейчас ожидаем выхода новой серии моноочков. Но об этом позже", - анонсировал Кучинский.

Американские тепловизоры Adder - одни из лучших в Украине
 

У прицелов есть две модификации объективов - 35 мм и 50 мм. Обе конфигурации качественные, но все же дальность обнаружения у объектива 50 мм больше - это 2600 метров.

Более важным компонентом является матрица, отвечающая за детализацию изображения. Чем она больше, тем лучше можно рассмотреть теплый объект на расстоянии, которое обеспечит объектив. Максимальную конфигурацию имеет AGM Adder TS35-640, тогда как наиболее популярная модель - TS50-640.

"Эти прицелы - одни из лучших в Украине. Американцы знают, что делают. Adder будут работать, даже если погода "нелетная". Ими комфортно пользоваться. А точный фокус бокового колеса и эргономичный корпус обеспечивают исключительно точное позиционирование и наведение на цель", - отметил Кучинский.

Покупать тепловизоры лучше в специализированных магазинах - как правило, они предлагают выгодные предложения для волонтеров и наших воинов. Например, здесь.

ТЕГИ: оружиеВооруженные силы УкраиныВСУвоенное вторжение РоссииВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии