UA
 

Чиновников музакадемии им. Чайковского задержали за взятку

Текст: ,  3 ноября 2022, 10:23
0
460
Чиновников музакадемии им. Чайковского задержали за взятку
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Проректор и директор оперной студии Национальной музыкальной академии Украины им. П.И. Чайковского погорели на взятке

Проректор и директор оперной студии за один день аренды концертного зала требовали 160 тыс. гривен.

При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры города Киева на вымогательстве и получении неправомерной выгоды разоблачен проректор и директор оперной студии Национальной музыкальной академии Украины им. П.И. Чайковского. Об этом 3 ноября сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно материалам следствия, указанные должностные лица, используя служебное положение и действуя в сговоре, наладили противоправную схему вымогания средств за аренду помещений, принадлежащих Национальной музыкальной академии Украины им. П.И. Чайковского и находящихся в государственной собственности, без заключения каких-либо договоров и соглашений.

 

 

Так, за один день аренды концертного зала для съемок рекламного ролика должностные лица потребовали от арендатора 160 тысяч гривен, что эквивалентно 4 тысячам долларов США.

Передача средств происходила в два этапа. При получении второго транша в сумме 2 тыс. долларов США в одном из подвальных помещений чиновников задержали. В ходе обысков у фигурантов изъяли еще 32 тысячи долларов США и 5 тысяч евро.

Задержанным лицам сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании мер. Устанавливаются другие возможные факты их противоправной деятельности.

Коррупционное правонарушение разоблачено прокурорами совместно со следователями СВ Шевченковского УП ГУНП в Киеве по материалам Правобережного ГРО ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.

Напомним, ранее сотрудника СБУ задержали за взятку в 30 тысяч долларов.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввзяткапрокуратуразадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии