UA
 

Зеленский: Вся наша граница будет восстановлена

Текст: ,  4 ноября 2022, 22:58
1
7556
Зеленский: Вся наша граница будет восстановлена
Фото: Скриншот
Президент Украины Владимир Зеленский

Украина готова к переговорам, но только без территориальных уступок РФ и с уважением к Уставу ООН, подчеркнул Президент Украины.

В вечернем видеообращении к ураинскому народу в пятницу, 4 ноября, президент Украины Владимир Зеленский говорил, в частности, о лживой позиции руководства России как по отношению у своему народу, таки по отношению у другим странам. 

"Наиболее жестокие боевые действия на протяжении всей недели сосредоточены на Донбассе - Бахмут и Соледар. Держим наши позиции. На этих и некоторых других направлениях в Донецкой области российская армия потратила уже столько жизней своих людей и столько боеприпасов, сколько, видимо, не тратила в двух Чеченских войнах, вместе взятых. Но реальный уровень потерь России скрывается от российского общества", - сказал президент.

Как подчеркнул Зеленский, лжет Россия и в теме переговоров. Готовность к переговорам, по его убеждению, предполагает честность, а не обман на каждом шагу.

"И это абсолютно безумное упрямство хозяев нынешней России - лучший показатель того, что так же лживо и все, что они рассказывают некоторым иностранным лидерам о своей якобы готовности к переговорам. Когда кто-то думает о переговорах, он не ищет, как обмануть всех вокруг, чтобы послать еще десятки или сотни тысяч людей в мясорубку - как мобилизованных или каких-нибудь наемников, - подчеркнул Зеленский.

Украина, как отметил президент, готова к переговорам, но только без территориальных уступок РФ.

"Мы как раз готовы к миру - к честному и справедливому миру, формулу которого мы неоднократно озвучивали. Нашу позицию мир знает: это уважение к Уставу ООН, уважение нашей территориальной целостности, уважение наших людей и надлежащая ответственность за террор - наказание для всех, кто виноват, и полное возмещение Россией нанесенного нам ущерба. Украина будет свободной. И вся наша граница будет восстановлена. Как на земле, так и на море. Как на востоке, так и на юге", - уверяет президент Украины.

Напомним, западные чиновники считают, что оккупанты подготовили почву для своего ухода из Херсона - крупнейшего украинского города, который удалось захватить войскам РФ с начала полномасштабного вторжения в Украину. 

Глава Пентагона верит в деоккупацию Херсона - СМИ

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнапереговорыПрезидент УкраинывидеообращениеВладимир Зеленскиймирные переговорыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии