UA
 

Шмыгаль назвал условия работы стратпредприятий

Текст: ,  7 ноября 2022, 16:36
0
1532
Шмыгаль назвал условия работы стратпредприятий
Фото: t.me/Denys_Smyhal
Шмыгаль рассказал, как будут работать предприятия, перешедшие в управление Минобороны

Продукция, производимая указанными предприятиями, критически необходима для Вооруженных сил и энергетического сектора.

Пять стратегических предприятий (Укрнафта, Укртатнафта, АвтоКрАЗ, Мотор-Сич, Запорожтрансформатор) будут работать в режиме 24\7 на удовлетворение оборонных потребностей страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на брифинге 7 октября.

Он отметил, что акции этих предприятий были принудительно отчуждены в собственность государства. Соответствующее решение было принято по итогам заседания Ставки Верховного Главнокомандующего.

"Продукция, производимая указанными предприятиями, критически необходима для наших Вооруженных сил и энергетического сектора. Они должны обеспечивать оборонные потребности государства в военное время", - заявил премьер.

По его словам, уже работавшие предприятия получат больше заказов и больше гарантий от государства относительно производства продукции. Работа предприятий, которые на сегодняшний день не функционировали, будет возобновлена, а работники вернутся в производственный процесс.

"Украинская экономика сегодня на военных рельсах. Все мы работаем ради нашей победы. И такие стратегические предприятия тоже должны работать на победу Украины", - отметил Шмыгаль.

Напомним, по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, стратегические предприятия изъяты на время военного положения, после его окончания активы вернут владельцам.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минобороныакциипредприятиявоенное положениеновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии