UA
 

Глава УГКЦ привез Папе Римскому часть российской мины

Текст: ,  7 ноября 2022, 19:43
1
1289
Глава УГКЦ привез Папе Римскому часть российской мины
Фото: ugcc.ua
папа Римский встретился с главой УГКЦ Святославом Шевчуком

Блаженнейший Святослав заявил, что война в Украине является выразительно колониальной и предложения мира - это ничто иное, как пацификация колонии.

В понедельник, 7 ноября, утром глава Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав встретился с Папой Франциском в Ватикане, которому вручил фрагмент российской мины. Об этом сообщает сайт УГКЦ.

Папа Франциск во время разговора выразил свою близость к "многострадальному украинскому народу" и заверил, что находится рядом с украинским народом в молитве и конкретных действиях. В завершение аудиенции Блаженнейший Святослав вручил Святейшему Отцу символический подарок - фрагмент российской мины, которая в марте уничтожила фасад храма УГКЦ в Ирпене.

 

 

"Война в Украине является выразительно колониальной и предложения мира, которые поступают к нам из России, - это ничто иное, как пацификация колонии. За ними стоит отрицание права на существование украинского народа, его истории, культуры и в том числе Церкви. Они несут в себе отрицание самого права на существование украинского государства, признанного международным сообществом с его суверенитетом и территориальной целостностью", - сказал глава УГКЦ.

Ранее Папа Римский Франциск заявил, что жестокость российских военных, с которой они действуют в Украине, не присуща российскому народу. Он вспомнил российского писателя Федора Достоевского, который, по словам понтифика, до сих пор "вдохновляет христиан к осмыслению христианства".

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Папа РимскийУГКЦСвятослав (Шевчук)Война с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии