UA
 

В Википедии пройдет неделя украинского языка

Текст: ,  8 ноября 2022, 15:21
0
142
В Википедии пройдет неделя украинского языка
В Википедии 9 ноября стартует неделя украинского языка

Цель проекта - создание и улучшение статей по языковой тематике в украиноязычном разделе интернет-энциклопедии.

В Википедии пройдет неделя украинского языка. К кампании, которая запланирована с 9 ноября по 30 ноября, могут присоединиться все желающие, сообщил в Telegram министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

"Продолжается неделя украинского языка, в рамках которого МКИП проводит ряд мероприятий и информационную кампанию. Вместе с общественной организацией Викимедиа Украина мы второй раз проводим Неделю украинского языка в Википедии. Традиция, которую мы начали в прошлом году, прижилась", - отметил глава Минкульта.

Он уточнил, что целью проекта является создание и улучшение как можно большего количества статей по этой тематике в украиноязычном разделе Википедии.

"Кампания начинается 9 ноября и продлится до 30 ноября. Присоединиться могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться в Википедии и создать или улучшить хотя бы одну статью на тему украинского языка и литературы", - подчеркнул Ткаченко.

Напомним, ранее языковой омбудсмен Тарас Кремень дал рекомендации, как русскоязычным украинцам перейти на украинский язык

В России суд оштрафовал Википедию из-за статей о войне в Украине

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кампанияАлександр Ткаченкоукраинский языкминистерство культурыВикипедияМинкульт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии