UA
 

Киевляне просят не устанавливать новогоднюю елку - петиция

Текст: ,  8 ноября 2022, 16:34
0
2694
Киевляне просят не устанавливать новогоднюю елку - петиция
Деньги, запланированные на новогодние праздники, советуют потратить на помощь ВСУ

На сайте горсовета появилась петиция с предложением потратить деньги, предусмотренные на празднования, на ВСУ или помощь переселенцам.

На сайте петиций Киевской горадминистрации появилось предложение отказаться от установки новогодней елки на Софийской площади столицы. Автор петиции - Наталья Попович предлагает потратить деньги на ВСУ или помощь переселенцам.

"Считаю не уместным устанавливать елку - тратить средства на ее приобретение, монтаж, обслуживание и демонтаж. Выделенные средства уместнее потратить на помощь ВСУ или помощь ВПЛ. Понимаю, что праздник должен быть, но пусть он будет у каждого дома, а мы, как сознательные жители столицы, в то же время можем в этом году обойтись без установки главной елки страны. Ведь сейчас главный праздник, которого ожидает каждый украинец - это День Победы", - говорится в тексте.

За неполный день петиция из 6 тысяч необходимых голосов собрала 1452 подписи. На сбор осталось 59 дней.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о запрете творческой деятельности граждан страны-агрессора России в Украине.Ее поддержали более 25 тысяч человек.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КГГАелкановогодняя елкапетиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии