UA
 

ДТЭК обследовала 100 км поврежденных электросетей на Херсонщине

Корреспондент.net,  14 ноября 2022, 15:55
1
153
ДТЭК обследовала 100 км поврежденных электросетей на Херсонщине
Фото: пресс-служба ДТЭК
Ситуация в Херсонской области хуже, чем ожидалось

Ситуация хуже, чем ожидалось. Восстановление линии из Днепропетровской области в Берислав продлится не менее 2-3 недель.

Ремонтные бригады компании ДТЭК обследовали почти 100 км поврежденных оккупантами линий электропередач. В ближайшее время они планируют приступить к восстановительным работам, заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире нацилнального телемарафона.

"Вчера наши специалисты обошли 75 км из 100, видим, что там 16 опор нет, много проводов лежат на земле. Сегодня будут осмотры в районе Давыдова Брода, в районе Берислава, будем понимать, что там", - сказал он.

По словам Сахарука, ситуация в Херсонской области хуже, чем ожидалось, и даже если будет работать 5-6 ремонтных бригад, то восстановление линии из Днепропетровской области в Берислав продлится не менее 2-3 недель.

"Работаем сегодня с саперами. Завтра с военной администрацией договорились, чтобы работать большим количеством бригад. Люди обеспечены всем необходимым. Главное, чтобы мины убрали, и можно было безопасно работать", - подчеркнул он.

Напомним, на прошлой неделе Херсон был освобожден от российских оккупантов. После этого в ДТЭК сообщили, что сбежавшие россияне разрушили всю энергетическую систему Херсона, и на ее восстановление может уйти месяц. 12 ноября в ДТЭК заявили, что вместе с Херсоноблэнерго начинают восстанавливать электросети Херсонщины.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонэлектроэнергияХерсонская областьэлектричествоДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии