UA
 

Зеленский рассказал о подготовке к блэкауту

Текст: ,  22 ноября 2022, 23:53
0
22981
Зеленский рассказал о подготовке к блэкауту
Фото: Скріншот відео
По всей стране готовят Пункты несокрушимости, рассказал Зеленский

Уже подготовлено более четырех тысяч пунктов предоставления базовых услуг, которые начнут действовать, если энергетические объекты Украины будут выведены из строя на долгое время.

На случай новых критических повреждений энергетической инфраструктуры Украине уже подготовлено более четырех тысяч Пунктов несокрушимости. Там люди смогут получить бесплатные базовые услуги, а именно интернет, тепло, воду и прочее. Об этом вечером во вторник, 22 ноября, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Развертываем по всей стране и наш новый проект поддержки людей - Пункты несокрушимости. По итогам этого дня, подготовлено уже более четырех тысяч таких пунктов. Запланировано - еще больше", - заявил президент.

По его словам, если снова состоятся массированные российские удары и если будет понимание, что за часы поставки электричества не возобновить, то активируется работа Пунктов несокрушимости. Там круглосуточно и бесплатно будут предоставляться все базовые услуги: электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Пункты будут работать обязательно - при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС и т.д.

Зеленский сообщил, что работает специальный сайт, на котором размещена карта таких пунктов по всей стране. На сайте и во всех Пунктах несокрушимости можно будет узнать, где работает ближайшее АЗС, банковское отделение, аптека, магазин.

"Все мы должны быть готовы к любым сценариям, учитывая, какие террористы воюют против нашего народа и что они пытаются сделать. Уверен: помогая друг другу, все мы вместе сможем пройти эту зиму", - добавил президент.

Он также напомнил, что по состоянию на вечер в 16 областях и Киеве применяются только стабилизационные графики отключений. Но следует понимать, что в случае скачков потребления возможны также и аварийные отключения.

Напомним, сегодня в Укрэнерго сообщили, что РФ повредила почти все ТЭС и ГЭС Украины. Масштаб разрушений колоссальный.

В YASNO предложили быть готовыми к плохим событиям

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: энергетикаВладимир Зеленскийэнергоснабжениеотключение электричестваВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии