UA
 

ВСУ и жители прифронтовых зон получат 2500 печей от Стального фронта

Корреспондент.net,  23 ноября 2022, 13:20
1
350
ВСУ и жители прифронтовых зон получат 2500 печей от Стального фронта
Фото: пресс-служба Метинвест
Компании Ахметова начали производство 2500 полевых печей для ВСУ и населения

Изготавливаемые печи неприхотливы к местоположению и топливу и способны быстро обогреть помещение площадью до 50 квадратных метров.

Группа компаний Метинвест совместно с партнерами начала производство 2500 полевых печей для бойцов Вооруженных сил Украины и жителей прифронтовых регионов страны в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова Стальной фронт. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста в среду, 23 ноября.

"Военнослужащие, а также украинцы, живущие в прифронтовых городах, получат 2500 печей, которые помогут приготовить еду и обогреть укрытие. Их производят компании Метинвест и ДТЭК собственными силами в рамках инициативы Рината Ахметова Стальной фронт. Также Метинвест-СМЦ предоставляет металл партнерам, которые могут присоединиться к работе. На счету Метинвест-СМЦ скоро будет более 100 печей, в несколько раз больше сделано непосредственно на предприятиях компаний Метинвест и ДТЭК", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что изготавливаемые печи неприхотливы к местоположению и топливу и способны быстро обогреть помещение площадью до 50 квадратных метров.

"А еще печи, изготовленные из стали Метинвеста, лучше серийных аналогов, потому что их делают из металла толщиной 3-6 мм, тогда как на бытовые "буржуйки"идет двухмиллиметровый лист, - указано в сообщении.

Кроме того, к своим печам Метинвест предоставляет топливо: военным и гражданским уже передано около 10 тонн дров, а также более 30 тонн угля.

"Этой зимой нам придется столкнуться с невиданными испытаниями. Но я верю в ВСУ, а еще -в невероятную стойкость украинцев. Группа Метинвест с первого дня войны делает все, чтобы наша страна выстояла в борьбе с врагом. Мы оказываем экономическую поддержку, обеспечиваем защитников оборудованием, заботимся о людях, затронутых войной. Впереди сложный период. Однако вместе, плечом к плечу, мы сможем пройти этот путь и победить", - заявил генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

В пресс-службе Метинвест уточнили, что всего в рамках милитарной инициативы Стальной фронт бизнесы SCM передали Вооруженным силам более двух тысяч дронов и раций, 700 авто, полмиллиона литров топлива, системы корректировки артиллерийского огнямобильные блиндажи и др. Также на фронт направлено 150 тысяч бронежилетов.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МетинвестГуманитарная помощьВСУРинат АхметовДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии