UA
 

Возросло число жертв российской атаки на украинские города

Текст: ,  23 ноября 2022, 23:23
0
1220
Возросло число жертв российской атаки на украинские города
Результаты обстрела в Вышгороде, Киевской области

Россия в очередной раз осуществила массированную атаку по Украине. Ударам подверглись жилые дома и ТЭЦ, ТЭС и электроподстанции в разных городах Украины.

В результате российских ракетных ударов по Украине погибли не менее 10 человек. Об этом в среду, 23 ноября,говоритяс в сообщении на Facebook-странице министра внутренних дел Дениса Монастырского.

"Россия продолжает наносить массированные ракетные удары по мирному населению Украины. Сегодня есть три попадания в многоэтажные дома. К сожалению, 10 человек погибли. Лишь с 10 октября и по 23 ноября россияне совершили почти 600 ракетных атак по нашей территории", - отметил глава МВД.

Министр сообщил, что на данный момент известно об около 50 раненых, но количество пострадавших может вырасти в течение сегодняшней ночи и завтрашнего дня.

В Telegram-канале главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы сказано, что только в Киевской области в результате ракетной атаки России 23 ноября пострадали более 30 человек. 

"35 пострадавших в результате массированных вражеских обстрелов. В Вышгороде - 31 человек. Пострадавшие в больницах, всем оказывается помощь", - сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Кулеба добавил, что люди с осколочными ранениями "отказываются от помощи и просят оказать ее тем, кому она нужна больше".

"В Чабанах один пострадавший и разрушен частный дом. В Глевахе - один человек пострадал. В Украинке - трое. Все под наблюдением медиков", - написал председатель ОВА.

Отметим, Россия в очередной раз осуществила массированную атаку по Украине. Ударам подверглись жилые дома и ТЭЦ, ТЭС и электроподстанции в городе Киеве, Киевской, Винницкой, Львовской и Запорожской областях. ПВО уничтожила 5 беспилотников и 51 из почти 70 ракет, выпущенных по Украине.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сегодня выступит на срочном заседании Совета Безопасности ООН, посвященному ракетным ударамоокупантов, которые привели к отключению электроэнергии в Украине и Молдове.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаобстрелВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии