UA
 

Арестович озвучил ежедневные потери РФ в Украине

Текст: ,  25 ноября 2022, 06:20
0
2212
Арестович озвучил ежедневные потери РФ в Украине
Фото: Мaks Levin
Убитый российский военный

В относительно спокойные дни в Украине гибнут и получают ранение около полутысячи россиян. Во время активных боевых действий это число удваивается.

Войска РФ ежедневно теряют на фронтах в Украине убитыми и ранеными около 400-600 человек. При этом во время активных боев вражеские потери вырастают до 1000 в день. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин LIVE.

"Когда активные боевые действия - бывает до тысячи в день убитых и раненых у российской армии. Когда не активные - до 600-400. Ниже 400 я вообще такого не помню", - рассказал Арестович.

Он уточнил, что речь идет о потерях врага в живой силе в виде безвозвратных и санитарных - убитыми и ранеными.

"Много, в общем. Начинаются активные боевые действия, либо с их стороны, либо с нашей, резко полезло у них вверх. Мы стабильно кладем сейчас батальон. Это в основном на направлении Соледар - Бахмут. Там они все равно посылают волнами атаки, с соответствующим результатом", - отметил советник ОП.

По словам Арестовича, на этом направлении плохо обученных воевать мобилизированных россиян уже не менее 50%.

"Они основной костяк войск сейчас представляют. Кадровые выведены на российскую и белорусскую территории, и восстанавливаются сейчас для будущих свершений. За счет тех же мобилизованных. А на 1-й и 2-й линиях не меньше 50% мобилизованных, может и 60% кое-где", - рассказал он.

Также Арестович отметил, что в настоящее время у оккупантов на фронте основная нагрузка - это наемники из частных военных компаний, и "частично мобилизированные", которые "сейчас тянут основную нагрузку войны". При этом, по словам Арестовича, Уровень боевых действий упал.

Ранее журналисты подсчитали, что Россия уже потратила четверть своих прошлогодних доходов на военные действия.

Напомним, по данным Генштаба, общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 85 720 человек.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: солдатыпотерироссийские войскаВойна в УкраинеАрестович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии