UA
 

Число жертв удара по Вышгороду выросло

Текст: ,  28 ноября 2022, 02:14
1
1345
Число жертв удара по Вышгороду выросло
Количество жертв удара РФ по Вышгороду возросло до семи - полиция

В радиусе 3 км не было ни одного объекта, даже энергетического, который бы представлял для россиян интерес, подчеркивают в полиции.

Число погибших от попадания российской ракеты в многоэтажный жилой дом Вышгорода возросло до семи человек. Об этом в воскресенье, 27 ноября, сообщил глава Национальной полиции Киевской области Андрей Небитов в эфире телемарафона.

Он отметил, что всего количество пострадавших в Киевской области от очередной атаки России составляет 42 человека, среди которых шестеро детей.

"Сегодня умерла еще одна женщина, поэтому мы имеем семь погибших людей от этого страшного преступления. У нас есть всего 35 пострадавших, из них шестеро детей. Самой маленькой девочке пять лет", - сказал он.

Известно, что в результате попадания одной из ракет вблизи многоэтажки, предварительно Х-101, повреждены четыре здания, детский сад и школа. Глава Нацполиции Киевщины подчеркнул, что ни одного военного объекта поблизости не было.

"В радиусе трех км не было ни одного объекта, даже энергетического, который бы представлял для них интерес. По результатам проведения экспертиз следователи смогут дать ответ - сознательно ли было разрушение жилого дома или такая ракета прилетела только потому, что она не является такой точной, как они говорят", - добавил он. 

Президент Владимир Зеленский побывал в Вышгороде Киевской области, где в результате вражеского удара по жилому дому погибли люди. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнасмертьКиевская областьобстрелВышгородВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии