UA
 

Глава ОВА рассказал, что успели сделать для жителей Херсонщины за сутки

Текст: ,  28 ноября 2022, 14:25
0
695
Глава ОВА рассказал, что  успели сделать для жителей Херсонщины за сутки
Фото: Соцсети
В освобожденную часть Херсонщины возвращают все больше услуг

На освобожденную часть области возвращаются электроэнергия и связь, а также расчищаются дороги, сообщает глава ОВА.

Глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич отчитался о том, что сделано на освобожденной части области за воскресенье, 27 ноября.

На Херсонщине специалисты операторов мобильной связи уже возобновили работу 62 базовых и 3 передвижных станций мобильной связи. В Херсоне операторы Vodafone и lifecell переключили по одной станции с генераторов на постоянное питание.

Для возобновления электроснабжения в Херсонской области работает 26 бригад - это 155 рабочих и 58 единиц техники.

"За прошедшие сутки бригады работали на линиях, питающих Высокополье, Великую Александровку, Тополино и Нововоронцовку. За прошедшие сутки в Херсоне электроснабжение возобновили для 17% бытовых потребителей. Со светом частично такие микрорайоны: Таврический, Северный, Шуменский, Жилищный поселок, а также дома в районе железнодорожного вокзала", - отметил Янушевич.

Продолжаются работы по расчистке дорог в Херсонской области.

"Сейчас специалисты работают на дорогах государственного значения: М-14, Т-22-07, Т-04-03 и Т-22-15. Также работы ведутся на дорогах местного значения: Большая Александровка - Борозенское - Милово, Большая Александровка - Новая Каменка - /Т-04-03/, Малая Шестерня - Высокополье, О220606 /О220610/ - граница Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Газ подали в два населенных пункта Херсонского района – Ульяновки и Федоровки. Газоснабжение возобновлено для 385 абонентов.

Взрывотехники Нацполиции обследовали почти 1 гектар территорий, изъяли 2 взрывоопасных предмета, уничтожили - 26. Пиротехники ГСЧС обследовали более 5 гектаров территорий, изъяли и обезвредили - 56 взрывоопасных предметов.

Медучреждения Херсонщины продолжают получать необходимую гуманитарную помощь. В Херсонскую детскую областную больницу доставлены одеяла, мыло, средства гигиены, дезинфицирующие средства и т.д. В Херсонскую областную инфекционную больницу имени Горбачевского – средства индивидуальной защиты, кислородный концентратор и расходные материалы к нему.

На днях Херсонщина получила гуманитарную помощь от Ивано-Франковской, Винницкой, Одесской, Кировоградской и Львовской. Доставили продукты питания, питьевую воду, средства гигиены, медикаменты, строительные материалы и инструменты и электроматериалы для энергетиков Херсона.

Ранее сообщалось о почтовых отделениях, возобновивших работу в освобожденных населенных пунктах области. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: интернетМобильная связьХерсондорогиХерсонская областьсвязьэлектричествовоенное вторжение РоссиидеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии