UA
 

Жительница Полтавщины продавала в Интернете ребенка

Текст: ,  30 ноября 2022, 12:32
0
581
Жительница Полтавщины продавала в Интернете ребенка
Фото: pl.npu.gov.ua
Подросток разместила в Интернете объявление о продаже младенца "по приколу"

За трехмесячного младенца она просила тысячу гривен. Полиция области оперативно установила личность "продавца".

"Продам ребенка (3 месяца) за 1000 гривен" - такое объявление появилось на днях на одной из популярных вебплатформ. Его прочитала Интернет-пользовательница и отправила скриншот в Facebook Messenger Полиция Полтавской области с просьбой проверить информацию "для безопасности малыша". Об этом сообщает ГУНП в Полтавской области.

Процесс обработки сообщения о предполагаемом факте продажи ребенка немедленно взял под личный контроль начальник Главка областной полиции Евгений Рогачев. Полковник полиции отметил:

"Любые дела, связанные с безопасностью детей, для нас являются контрольными и нуждаются в оперативном реагировании с привлечением специальных субъектов в сфере защиты прав ребенка. Получив сообщение от неравнодушной женщины, мы немедленно провели комплекс неотложных мер по установлению автора объявления".

Уже через несколько часов правоохранители знали фамилию "продавца" и стояли на пороге его дома. Им оказалась… 12-летняя жительница Миргородского района.

Девочка призналась: "Объявление выставила по приколу, чтобы узнать реакцию людей".

О своей проделке она искренне пожалела, однако раскаяние не освобождает от профилактического учета. В настоящее время работники ювенальной превенции изучают условия, в которых воспитывается ребенок и психологический климат в семье для принятия необходимых правовых решений.

Напомним, в конце прошлого года правоохранители сообщили о подозрении шестерым членам преступной группы, которая занималась продажей детей иностранцам.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиребенокмладенецторговля людьмиНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии