UA
 

Отключения света: Зеленский потребовал понятности

Текст: ,  30 ноября 2022, 23:23
0
34395
Отключения света: Зеленский потребовал понятности
Фото: Офис президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент подчеркнул, что важно, чтобы люди понимали, когда и на какой промежуток времени у них отключат электричество.

Президент Владимир Зеленский потребовал от энергокомпаний сделать ситуацию с отключениями света как можно более прогнозируемой и справедливой для всех граждан. Об этом он сказал в вечернем обращении к украинцам в среду, 30 ноября.

Зеленский сообщил, что по состоянию на вечер около шести миллионов абонентов в большинстве областей Украины и в Киеве отключены от электричества.

По его словам, ситуация остается очень сложной именно в столице, а также на Киевщине, в Винницкой, Львовской, Одесской, Хмельницкой и Черкасской областях.

Энергетики и коммунальщики, все службы делают все, чтобы стабилизировать систему и дать людям больше энергии на долгое время, заверил Зеленский.

"И я еще раз хочу подчеркнуть: очень важно, чтобы люди понимали, когда и на какой промежуток времени у них отключат электричество. Это ответственность как самих энергокомпаний, так и местных властей. Люди имеют право знать. И настолько, насколько это возможно сейчас, должна быть обеспечена предсказуемость жизни. Люди видят, что в соседних домах или на ближайших улицах почему-то другие правила относительно света. А должна быть справедливость и понятность", - подчеркнул Зеленский.

Он также сообщил, что в среду провел совещание по вопросам энергетики и связи.

"Фиксируем результаты того, что уже сделано для защиты наших систем. Готовим новые решения. Также готовим новые решения, чтобы не допустить любой возможности России манипулировать внутренней жизнью Украины", – сказал Зеленский, пообещав, в свое время детализировать и это.

Напомним, сегодня сообщалось, что облэнерго проверят насчет графиков отключения света. Госэнергонадзор в течение периода военного положения будет осуществлять внеплановые проверки на объектах энергетики.

Накануне сообщалось, что Кабмин дал два задания для облэнерго. При этом отмечалось, что нужно равномерно распределить нагрузку вынужденных отключений между всеми потребителями, чтобы у людей включали свет по крайней мере на 5-6 часов в день.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: светотключениеВладимир Зеленскийотключение электричествавеерные отключения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии