UA
 

Google выделяет $2 млн на цифровое образование для украинцев

Текст: ,  2 декабря 2022, 12:41
0
309
Google выделяет $2 млн на цифровое образование для украинцев
Фото: Минцифры
Украина получит грант от Google

Новый грант будет направлен на обучение украинцев цифровой грамотности, преодоление цифрового разрыва и масштабирование платформы Дія.Цифрова освіта.

Google предоставляет $2 млн на цифровое образование для украинцев и 50 тысяч лицензий Workspace для правительства. Об этом сообщает министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Договорились об этом во время встречи с командой техногиганта. Сервисы Google уже стали частью инфраструктуры Минцифры. Теперь и другие государственные учреждения могут работать быстрее, несмотря на обстрелы и постоянные угрозы кибератак россиян. Этому помогут 50 000 лицензий Google Workspace, которыми органы власти смогут бесплатно пользоваться круглый год", - отметил министр.

Министр также сообщил, что Google поддерживает развитие цифровой грамотности украинцев и сферы образования.

"Новый грант на 2 миллиона долларов направим на обучение украинцев цифровой грамотности, преодоление цифрового разрыва и масштабирование платформы Дія.Цифрова освіта.  Запустим англоязычную версию портала с программами рескилинга, персонализированными обучающими траекториями с элементами АІ, а также рекомендациями по трудоустройству. Это позволит в будущем многим найти востребованную работу и внести вклад в экономическое возрождение государства", - говорится в сообщении министра.

Ранее сообщалось, что украинские школы получили 50 тысяч ноутбуков от Google и ЮНЕСКО.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: образованиеGoogleIT-технологиилицензияпомощьобучениеФинансовая помощьМинцифрыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии