UA
 

В Метинвесте заявили о разработке бронещитов для пулеметчиков

Корреспондент.net,  3 декабря 2022, 15:35
1
2234
В Метинвесте заявили о разработке бронещитов для пулеметчиков
Фото: пресс-служба Метинвест
Метинвест начинает производство бронещитов

Бронещиты имеют баллистическую устойчивость не ниже 4 класса и выдерживают прямое попадание пуль типа ПС, ПП и ЛПС с расстояния 10 метров.

Группа компаний Метивест заявила о разработке нового вида защиты - бронированных щитов для пулеметчиков и операторов крупнокалиберного оружия, которые вскоре должны поступить на фронт. Об этом сообщила пресс-служба Метинвест в субботу, 3 декабря.

По сообщению группы, щиты изготавливаются из листов боросодержащей стали 30MnB5, которые после термической обработки приобретают баллистическую устойчивость не ниже 4 класса и выдерживают прямое попадание пуль типа ПС, ПП и ЛПС с расстояния 10 метров.

"Устанавливаются такие щиты на поворотную стойку в кузове пикапа, внедорожника и другой легковой или специализированной техники. Стойка, в свою очередь, монтируется на крепком подшипнике и крепится к самой раме автомобиля. Это позволяет защитнику вести огонь с вращением оружия вокруг оси. При этом бронещит продолжает закрывать оператора от вражеских пуль и осколков", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Метинвесте заявили о новом способе производства стали для бронежилетов. На текущий момент группа компаний уже отправила на фронт 150 тысяч бронежилетов в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова Стальной фронт. Кроме того, Метинвест направил на передовую 40 металлических модульных укрытий и 300 полевых печей.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьМетинвестВСУРинат АхметовбронежилетВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии