UA
 

Закарпатские пограничники обнаружили три беспилотника с сигаретами

Текст: ,  7 декабря 2022, 18:50
0
1242
Закарпатские пограничники обнаружили три беспилотника с сигаретами
Фото: Мукачевский пограничный отряд
В 11 километрах от государственной границы пограничники обнаружили место взлета "воздушных" контрабандистов

Также пограничники задержали дельца, который пытался доставить контрабандный табак в Румынию.

В полночь 7 декабря на окраине села Вербовец Виноградовского района Закарпатья пограничники Мукачевского отряда в ходе реализации информации, поступившей от офицеров оперативно-розыскного отдела, прекратили противоправную деятельность по перемещению табачной контрабанды с помощью беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба Мукачевского пограничного отряда.

В 11 километрах от государственной границы пограничники отдела Вилок совместно с оперативниками отряда обнаружили место взлета "воздушных" контрабандистов, на котором находились три дрона самолетного типа, сменные батареи к ним, пульты управления и ноутбук с обозначенным на нем маршрутом полета, а также три пакета табачных изделий без акцизных марок.

 

 

Также пограничники задержали дельца, который пытался доставить контрабандный табак в Румынию. Относительно выявления в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст.204 УК Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, пограничники направили сообщение в Нацполицию.

Ранее оперативники Волынского пограничного отряда разоблачили контрабандистов, занимавшихся незаконным перемещением в Ковельском районе. Злоумышленники переправляли сигареты через "зеленый" участок границы с помощью самодельных летательных аппаратов.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандасигаретыконтрабандистыпограничникиЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии