UA
 

На Волыни поймали контрабандистов с самодельными дронами

Текст: ,  25 ноября 2022, 12:04
0
1456
На Волыни поймали контрабандистов с самодельными дронами
Фото: Госпогранслужба Украины
У злоумышленников нашли дроны и комплектующие к ним

Злоумышленники переправляли сигареты через "зеленый" участок границы с помощью самодельных летательных аппаратов.

Оперативники Волынского пограничного отряда разоблачили контрабандистов, занимавшихся незаконным перемещением в Ковельском районе. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 25 ноября.

"Злоумышленники переправляли табачные изделия через "зеленый" участок границы, в том числе с помощью дронов и самодельных летательных аппаратов и удачно конспирировались", – говорится в сообщении.

Указано, что злоумышленников поймали спустя три месяца, после начала поисков. У них нашли беспилотники и комплектующие к ним, 2400 пачек безакцизных сигарет, тепловизор, радиостанции, мобильные телефоны, ноутбуки, оружие и патроны, два свертки с порошкообразным веществом белого цвета, вероятно наркотики.

Ранее в Черновцах задержали таможенников, которые помогали контрабандистам. Они вносили в Автоматизированную систему таможенного оформления Инспектор заведомо ложные сведения с добавлением поддельных фотографий.

Беларусь займется контрабандой подсанкционных товаров - ГУР

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаконтрабандавидеосигаретыфотоБПЛАбеспилотникпограничная службапограничникидронГоспогранслужбановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии