UA
 

СБУ проводит обыски в соборе УПЦ МП в Борисполе

Текст: ,  9 декабря 2022, 09:38
3
535
СБУ проводит обыски в соборе УПЦ МП в Борисполе
Фото: facebook.com/ssu.kyiv
СБУ проводит обыск в соборе московского патриархата

Служба безопасности Украины вместе с полицией проводит контрразведывательные мероприятия на территории Свято-Покровского кафедрального собора.

СБУ снова пришла с обысками на объект УПЦ МП. В пятницу, 9 декабря, контрразведывательные мероприятия проводят на территории Свято-Покровского кафедрального собора в Борисполе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Служба безопасности Украины вместе с полицией и добровольческими формированиями территориальных общин проводит контрразведывательные мероприятия на территории Свято-Покровского кафедрального собора в Борисполе Киевской области.

 

 

Сообщается, что мероприятия проводятся, чтоб исключить использование аффилированных с центрами влияния в России религиозных общин в качестве ячейки "русского мира" и защиты населения от провокаций и терактов. Также проверят данные об использовании помещений УПЦ для укрывательства диверсионно-разведывательных групп, иностранных граждан, хранения оружия.

Правоохранители осмотрят территорию и проверят лиц, которые там находятся, на причастность к противоправной деятельности.

Напомним, 8 декабря на объектах УПЦ МП в Херсонской, Черкасской, Житомирской и Волынской областях завершились контрразведывательные мероприятия. В ходе обысков правоохранители обнаружили российские паспорта, прокремлевскую литературу, "документы" оккупационных администраций и флаги террористических "Л/ДНР".

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУУПЦ МПобыскмосковский патриархат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии