UA
 

Под Одессой две женщины отравились угарным газом из-за генератора

Текст: ,  9 декабря 2022, 10:17
1
420
Под Одессой две женщины отравились угарным газом из-за генератора
Фото: Корреспондент.net
В Украине участились случаи отравления угарным газом

В Черноморскую городскую больницу в состоянии средней тяжести госпитализировали женщину 1985 года рождения, а девушку 2002 года рождения – в тяжелом состоянии.

В городе Черноморск Одесской области две женщины госпитализированы из-за отравления угарным газом. Об этом сообщает ГСЧС в пятницу, 9 декабря.

Инцидент произошел накануне. В Черноморскую городскую больницу в состоянии средней тяжести госпитализировали женщину 1985 года рождения, а девушку 2002 года рождения – в тяжелом состоянии.

Спасатели проверили место происшествия и не обнаружили там признаков пожара. Предварительная причина отравления – нарушение правил при эксплуатации генератора.

Указано, что еще одно ЧП с генератором произошло в Одессе. Вчера вечером там произошел пожар в подсобном помещении торгового центра Семья, который находится в Суворовском районе на улице Семена Палия. В частности, от генератора загорелся деревянный брус в подсобке. Возгорание ликвидировал охранник. Никто не пострадал.

Накануне сообщалось, что в Одессе шесть человек попали в реанимацию из-за отравления угарным газом. Среди пострадавших четыре ребенка.

Также на этой неделе в Одесской области пятеро детей отравились угарным газом – двое пострадали в Белгород-Днестровской районе, еще трое – в Одесском.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаОтравленияженщиныженщинаОдесская областьотравлениеугарный газновости УкраиныГСЧСЧерноморск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии