UA
 

Оккупанты так и не дали отопление в Мариуполе - мэр

Текст: ,  11 декабря 2022, 07:39
0
1642
Оккупанты так и не дали отопление в Мариуполе - мэр
Руины домов в Мариуполе

Жители города сидят в холоде, а "власти" смогли организовать лишь раздачу обогревателей, которые не работают без света, подчеркнул Вадим Бойченко.

Оккупанты не смогли подготовиться к отопительному сезону в Мариуполе - коммунальные службы в городе не работают. Об этом в эфире телемарафона рассказал мэр города Вадим Бойченко.

"Отопительный сезон в Мариуполе так и не начат. Люди сидят в холоде, замерзают, и мы видим надписи и на подъездах, и на квартирах: "SOS! Мы замерзаем". Вся российская пропаганда разбилась о зиму, которая пришла на территорию Украины ", - подчеркнул он.

Бойченко отметил, что обеспечить жизнедеятельность Мариуполя и оккупированных территорий могут только украинские власти, поскольку российские захватчики ни на что не способны, разве что раздавать обогреватели.

"Люди выстраиваются в километровые очереди, дерутся за эти обогреватели, проходят эту унизительную процедуру. Но самое страшное: чтобы включить обогреватель в розетку, нужно, чтобы было электричество. А электричества в объеме, нужном для прохождения отопительного сезона, тоже нет. Они и этот инструмент жизнедеятельности не обеспечили. И, соответственно, мы видим десятки пожаров, которые уничтожают жилье в Мариуполе", - уточнил мэр.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе фиксируют резкий рост заболеваемости и смертности на фоне наступления зимы и дальнейшего похолодания. 

В Мариуполе люди стоят в очереди за кашей на морозе - мэрия

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: отоплениеДонецкая областьоккупацияМариупольрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии