UA
 

Берлин пообещал Киеву больше оружия - посол

Текст: ,  11 декабря 2022, 13:11
0
1112
Берлин пообещал Киеву больше оружия - посол
Фото: facebook.com/oleksii.makeiev
Посол Украины в Германии Алексей Макеев

Украина ведет переговоры о поставке танков Marder и Leopard, однако решение остается за федеральным правительством, подчеркнул Алексей Макеев.

Берлин пообещал Киеву больше оружия и боеприпасов, кроме того страны ведут переговоры по поставкам современных танков. Об этом в интервью Welt am Sonntag заявил посол Украины в Германии Алексей Макеев.

"В прямых переговорах нас заверили, что будет больше оружия и больше боеприпасов. Какие именно мы объявим вместе в соответствующее время", - уточнил он.

Дипломат подчеркнул, что не желает оказывать дипломатическое давление на федеральное правительство, но хочет чтобы Германия предоставила то, что у нее есть, быстрее, поскольку "у Украины нет времени ждать".

Макеев отметил, что ВСУ на фронте нужно больше зенитных комплексов, самоходных гаубиц, гепардов и боеприпасов. 

"Мы еще ведем переговоры о поставке танков Marder и Leopard. Однако решение по этому поводу остается за федеральным правительством... Мы ожидаем от правительства (ФРГ) более оперативных действий и реагирования на наши конкретные предложения и просьбы. Я вижу, что здесь есть положительная динамика", - добавил посол.

Напомним, 7 декабря в Берлине обнародовали новый список вооружения, которое будет предоставлено Украине в рамках военной помощи.

США одобрили передачу Украине танков из Германии - Бундестаг

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Германияоружиепомощьтанкипосолвоенная помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии