UA
 

На Киевщине обесточены 14 населенных пунктов

Текст: ,  12 декабря 2022, 11:31
0
211
На Киевщине обесточены 14 населенных пунктов
Фото: ДТЭК Киевские региональные электросети
Из-за порывов ветра полностью обесточены 22 линии электропередач

Синоптики предупреждают, что сегодня в Киевской области ожидается дождь с мокрым снегом, гололедица, порывы ветра до 12 метров в секунду.

В Киевской области из-за непогоды 14 населенных пунктов остались полностью без света, еще 37 – обесточены частично. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщает компания ДТЭК Киевские электросети в Facebook.

"В течение 11-12 декабря в Киевской области наблюдается ухудшение погодных условий. Непогода уже стала причиной аварийных отключений света. Наши специалисты уже вернули свет в 20 населенных пунктов, которые были обесточены полностью и 57 – частично", – говорится в сообщении.

Указано, что из-за порывов ветра полностью обесточены 22 линии электропередач и еще 10 – частично, а также 525 трансформаторных подстанций. На местах аварий работают ремонтные бригады.

Синоптики предупреждают, что сегодня в Киевской области ожидается дождь с мокрым снегом, гололедица, порывы ветра до 12 метров в секунду.

Напомним, сегодня Запорожье частично обесточено из-за непогоды. Также в регионе фиксируется существенное превышение лимита энергопотребления.

Также во Львове не курсирует электротранспорт уже второй день. Непогода привела к обледенению и порывам трамвайной и троллейбусной электросети.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: УкраинаэнергетикапогодаКиевская областьэлектроэнергиясветнепогодаэлектричествопогода в Украинеэнергоснабжениеотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии