UA
 

Метинвест передал Нацгвардии крупную партию бронежилетов

Корреспондент.net,  12 декабря 2022, 14:08
0
152
Метинвест передал Нацгвардии крупную партию бронежилетов
Фото: пресс-служба Метинвест
Запорожские нацгвардейцы получили 3000 бронежилетов и 250 касок

Запорожским нацгвардейцам переданы 3000 бронежилетов. Бронепластины прошли специальные проверки на прочность и надежность и имеют класс защиты 4+.

Группа Метинвест передала запорожским нацгвардейцам 3000 бронежилетов и 250 касок. Об это сообщает пресс-служба группы в понедельник, 12 декабря.

"Амуниция сертифицирована: бронепластины прошли специальные проверки на прочность и надежность и имеют класс защиты 4+. Передала средства защиты компания Метинвест в рамках инициативы "Стальной фронт" бизнесмена Рината Ахметова", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время каждый десятый бронежилет, защищающий украинских военных, изготовлен из стали Метинвеста или закуплен компанией. Всего с начала полномасштабной войны украинские воины получили от компании 150 тысяч бронежилетов.

"Со сталью у нас проблем нет, потому что ее мы производим на предприятиях компании. Относительно маек под бронежилеты есть проблемы со сроками их изготовления, но мы их решаем. Вот например, мы получили от военных запрос на 3 тысячи бронежилетов в начале этой недели - и уже в пятницу все обеспечено и передано", - рассказал генеральный директор Запорожстали Александр Мироненко.

Напомним, накануне сообщалось, что Метинвест отправил на фронт более 50 "мобильных блиндажей" - специальных укрытий, сделанных из волнистой стали, которые при правильной установке могут выдержать артиллерийский обстрел.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьМетинвестВСУРинат АхметовбронежилетВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии