UA
 

Зеленский рассказал французам о нуждах Украины

Текст: ,  13 декабря 2022, 19:35
0
464
Зеленский рассказал французам о нуждах Украины
Фото: Скриншот
Зеленский обращается к делегатам украинско-французского форума

Президент Украины отметил, что Франция взяла шефство над освобожденной от врага Черниговщиной, и поблагодарил за помощь.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к делегатам украинско-французского форума по стойкости и восстановлению Украины. Об этом сообщается на официальном ТГ-канале президента.

"Во время украинско-французского форума по стойкости и восстановлению Украины рассказал о наших потребностях. Сосредоточился на нескольких направлениях", - отметил Зеленский.

Президент отметил, что Франция взяла шефство над освобожденной от врага Черниговщиной, и это первое из направлений, о которых шла речь.

"Первый - Черниговская область нашей страны, регион, шефство над которым Франция уже взяла. Часть работы уже ведется. В частности, Франция уже предоставила нам помощь в восстановлении мостов. Но и для Французского государства, и для французских компаний есть на порядок больше возможностей и проектов, требующих реализации", - сказал президент Украины.

Второе направление - благотворительная работа.

"Сегодня Фонд Елены Зеленской будет представлен во Франции, все направления работы. Это образование, здравоохранение и гуманитарная помощь. По каждому из этих направлений могут проявиться люди, общественные объединения и компании Франции", - уточнил Зеленский.

Третье направление наиболее масштабное - это экономика.

"И третье - экономика. Уже упомянутая мною Черниговская область и все остальные регионы нашей страны нуждаются в новой экономической основе жизни" - сказал Зеленский.

Отдельно президент остановился на важности объединения усилий в борьбе за победу и мир.

"Чем быстрее и результативнее мы объединим мощь Украины и Франции, тем больше выигрываем от этого и тем надежнее будет мир, который сможем вернуть Украине и всей Европе", - резюмировал Зеленский.

Напомним, Зеленский призвал союзников согласовать конкретные пункты помощи Украине.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ФранцияЧерниговфорумпомощьПрезидент УкраиныЧерниговщинавидеообращениеЧерниговская областьВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии