UA
 

Полиция идентифицировала 17 палачей из "ДНР"

Текст: ,  21 декабря 2022, 15:23
0
367
Полиция идентифицировала 17 палачей из  ДНР
Фото: Национальная полиция Украины
Полицейские идентифицировали палачей из "МГБ" и калининской колонии так называемой "ДНР"

Полицейские направили в суд обвинительные акты в отношении пятерых подозреваемых, дела других двенадцати участников террористической организации будут также направлены в суд.

Полицейские идентифицировали 17 палачей из "МГБ" и калининской колонии так называемой "ДНР", которые издевались над пленными украинцами. Об этом сообщает пресс-служба Национальной пролиции Украины.

В июле этого года правоохранители установили две террористические организации - незаконные "министерство государственной безопасности" так называемой "ДНР" и "Калининская исправительная колония №27". В их состав входили 17 боевиков, представители местного криминалитета и бывшие работники правоохранительных органов.

"Фигуранты похищали и пытали украинцев, не признававших так называемую "Донецкую народную республику". Чтобы заставить признаться в шпионаже и других надуманных "преступлениях", заключенным угрожали пытками и убийством детей и жен. Если угрозы не помогали, боевики имитировали расстрел "арестованных" и даже захоронения живьем", - говорится в сообщении.

Следователи собрали неопровержимые доказательства и сообщили всем членам террористической организации о подозрении в государственной измене, создании террористической организации и нарушении законов и обычаев войны. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Полицейские направили в суд обвинительные акты в отношении пятерых подозреваемых. После проведения следственных действий материалы в отношении других двенадцати участников террористической организации будут также направлены в суд.

Ранее сообщалось, что пять экс-офицеров пойдут под суд за госизмену и дезертирство.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: полицияпыткиподозреваемыеподозренияДНРгосизменаПленныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии