UA
 

Казахстан передал Украине мощные генераторы для больниц

Текст: ,  26 декабря 2022, 01:07
1
1579
Казахстан передал Украине мощные генераторы для больниц
Фото: facebook.com/viktor.liashko
Бизнес Казахстана передал 41 генератор стоимостью около 0,5 млн дол

Партия генераторов была доставлена благодаря работе межпарламентской группы дружбы "Украина - Казахстан".

Казахстан передал Украине партию генераторов, которые будут направлены на оснащение медицинских учреждений Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областей. Об этом в воскресенье, 25 декабря, сообщает Министерство здравоохранения Украины на своем телеграм-канале в воскресенье.

Как говорится в сообщении, 41 генератор стоимостью около полумиллиона долларов был распределен между учреждениями здравоохранения страны. 

"Получили отличный подарок под елку от братского народа Казахстана: 41 мощный генератор для наших медицинских учреждений. Они будут переданы в области, которые находятся под атаками российских агрессоров и где в них больше всего нуждаются: в Николаевскую, Днепропетровскую, Харьковскую", - сказано в сообщении.

При этом, министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил, что в условиях отключений электроэнергии "мы должны быть готовы к любым вызовам, а потому продолжаем обеспечивать медицинские учреждения генераторами".

"Ежедневно оккупанты наносят удары по нашей инфраструктуре, что несет угрозу электроснабжению. Совместно с партнерами мы прилагаем максимум усилий, чтобы в условиях обесточивания больницы продолжали работать и выполнять свою главную задачу - спасать жизни. Каждый генератор - это гарантия бесперебойной работы операционных, реанимаций и кислородных станций", - подчеркнул Ляшко.

Напомним, в Объединенных Арабскиех Эмиратах заявили об отправке в Украину около 2 500 бытовых электрогенераторов, из которых половину передадут в ближайшее время. 

Накануне стал изветсно, что в Украине разворачивают сеть миниэлектростанций

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКазахстангенератор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии