UA
 

Несколько ракет упали на территории РФ - Генштаб

Текст: ,  31 декабря 2022, 18:58
25
3933
Несколько ракет упали на территории РФ - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ отбивают все атаки врага

Генеральный штаб ВСУ проверяет информацию о падении российских ракет на территории России.

Днем 31 декабря, в период с 12:40 до 14:30 противник нанес массированный ракетный удар по Украине. По предварительным данным, всего было совершено около 20 пусков ракет. Об этом сообщает генштаб ВСУ в своей вечерней сводке 31 декабря.

Несколько из ракет не долетели до Украины и упали на территории России (информация уточняется). Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил уничтожены 12 крылатых ракет в Киевской, Житомирской и Хмельницкой областях. Также, в Киевской области, сбит вражеский БпЛА Орлан-10, который осуществлял воздушную разведку во время ракетной атаки и пытался обнаружить позиции нашей ПВО.

Кроме того, оккупанты произвели 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по инфраструктуре населенных пунктов Донецкой и Херсонской областей.

Угроза вражеских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. Военные просят не пренебрегать сигналами воздушной тревоги даже в праздничные дни.

Противник не прекращает наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлениях, и предпринимает попытки улучшить тактическое положение на Купянском и Авдеевском направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

Украинская авиация нанесла шесть ударов по районам сосредоточения захватчиков и один удар по позициям зенитно-ракетных комплексов противника, а наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы и военной техники и пункт управления захватчиков.

Напомним, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине в канун Нового года.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии