UA
 

РФ держит в Крыму носители ядерного оружия - ГУР

Текст: ,  3 января 2023, 18:15
0
978
РФ держит в Крыму носители ядерного оружия - ГУР
Фото: commons.wikimedia.org
В Крыму оккупанты разместили носители ядерных боеприпасов: корабли, самолеты, подводные лодки

Оккупанты разместили на территории полуострова различные носители ядерных боеприпасов, отметил Андрей Черняк.

Россия держит во временно оккупированном Крыму носители ядерных боеприпасов наземного, воздушного и морского базирования. Об этом сообщил представитель главного управления разведки Андрей Черняк в эфире общенационального телемарафона новостей во вторник, 3 января.

"Военная разведка видит, что на территории временно оккупированного Крыма сейчас размещены носители ядерных боеприпасов наземного, воздушного и морского базирования. Речь идет о кораблях, подводных лодках, самолетах и наземных комплексах, которые могут наносить удары ядерными боеприпасами. Потенциально такая возможность у России есть", - отметил он.

Военная разведка Украины следит за перемещениями ядерного оружия России, в частности тактического уровня, и знает, где оно расположено, добавил Черняк.

По его словам, российские оккупанты осуществляли определенные работы на объекте "Феодосия-13" в с.Краснокаменка, чтобы подготовить его для хранения ядерных боеприпасов, однако пока неизвестно, завершены ли эти работы.

Говоря о рисках нанесения ядерного удара Россией,

Представитель военной разведки также прокомментировал возможность нанесения Россией ядерного удара. Он отметил, что "страна-оккупант способна на все", а "Украина учитывает различные варианты развития событий".

Напомним, экс-командующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес считает, что Украина освободит оккупированный Крым до конца августа 2023 года, при условии оказания Западом обещанной помощи и сохранения санкций против РФ в действии.

Кроме того, по словам главы ГУР Минобороны Кирилла Буданова: Крым будет возвращен комбинированным путем: и силой, и дипломатией. Он добавил, что "без силы ничего не будет" - украинские защитники в любом случае войдут туда с оружием. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымракета-носительядерное оружиебоеприпасыоккупацияразведкарусские оккупантыВойна в Украинеядерный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии