UA
 

Назначен начальник Закарпатской облпрокуратуры

Текст: ,  4 января 2023, 18:50
0
603
Назначен начальник Закарпатской облпрокуратуры
Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

Генпрокурор Украины назначил нового руководителя Закарпатской областной прокуратуры. Им стал Анатолий Ковальчук.

Новым руководителем Закарпатской областной прокуратуры назначен Анатолий Ковальчук. Об этом сообщает Офис генерального прокурора в среду, 4 января.

Отмечается, что заместитель генерального прокурора Игорь Мустеца представил коллективу Анатолия Ковальчука, а также озвучил проблемные направления и очертил первоочередные задачи для нового руководителя Закарпатской прокуратуры.

Как заявил Ковальчук, приоритетными направлениями в деятельности для него является борьба с преступлениями против основ национальной безопасности, проявлениями коллаборационизма, с правонарушениями в земельной, бюджетной и экологической сферах, а также с явлениями коррупции и контрабанды.


Анатолий Ковальчук работает в органах прокуратуры более 20 лет. Он занимал должности, в том числе и руководящие, в органах прокуратуры Полтавской, Ровенской, Винницкой и Черновицкой областей. До назначения главой Закарпатской прокуратуры был начальником одного из отделов Департамента надзора за соблюдением законов НПУ и органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью.

Напомним, новым руководителем Киевской областной прокуратуры назначен Максим Крым.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Закарпатьепрокуратураназначениедолжностьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии