UA
 

Военные РФ предпочитают воевать в Сирии, а не в Украине - СБУ

Текст: ,  5 января 2023, 17:06
1
1052
Военные РФ предпочитают воевать в Сирии, а не в Украине - СБУ
Российские военные считают, что воевать в Сирии лучше, чем в Украине

Имея опыт участия в сирийской войне, российские военный рассчитывал на легкие победы и в Украине, но его ждало разочарование.

Украинские защитники устраивают такой ад захватчикам, что те мечтают сбежать на войну в Сирию. Об этом свидетельствует перехваченный СБУ телефонный разговор российского десантника и его жены.

"Имея опыт участия в сирийской войне, он рассчитывал на легкие победы и в Украине. Но попав под "раздачу" ВСУ в Запорожском направлении, понял свою ошибку. И уже завидует своим коллегам, которых планируют отправить в Сирию: "Иванычу за*бись - в Сирию поедет. Он и еще один. На шару. Поедут под Рязань на учебу, на саперов. И поедут в Сирию". Вместо этого ему вместе с остатками восточного военного округа придется противостоять ВСУ, которые методически уничтожают элитные десантно-штурмовые войска России", - говорится в сообщении СБУ.

Сам десантник признает, что их разведка не работает, а у украинских защитников лучше и экипировка, и вооружение.

"Нас просто бросают против артиллерии, пехоту… Нам сказали: в деревню зашли там что-то 20 человек. Заехать надо, выбросят их. Мы поехали, а там 4 танка и пехотных хёва гора... мы даже до деревни не смогли доехать, нас раз*бали по дороге. Другого батальона вообще уже не существует. У нас от штатной роты человек 20 осталось", - признается захватчик.

В СБУ напоминают, что следует сделать российским военным, чтобы спасти себе жизнь.

"Перспектива у него действительно не слишком заманчивая, но шанс на спасение еще есть. СБУ напоминает о номере "горячей линии": +380936886888. Позвонив на нее, россияне получат подробную инструкцию, как максимально безопасно сдаться в плен и в конце концов вернуться домой", - говорится в сообщении.

Напомним, в одном из перехваченных разговоров речь шла о том, что в российскую армию забирают людей даже с серьезными физическими недостатками.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСБУСирияперехватроссийские войскаТелефонные переговоры российские военныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии