UA
 

РФ проверяет на прочность оборону Херсона - ВСУ

Текст: ,  5 января 2023, 17:45
0
919
РФ проверяет на прочность оборону Херсона - ВСУ
Фото: Суспільне Херсон
Попытки диверсантов под Херсоном не увенчались успехом

Военные РФ снова время от времени пробуют двигаться по акватории Днепра, а украинские военные наблюдают за ними - и с помощью технических средств, и на наблюдательных постах.

Российские войска пытаются проверить на прочность Силы обороны Украины и запускают в акваторию Днепра - на острова вблизи Херсона - диверсионно-разведывательные группы. Об этом в эфире телемарафона сообщил начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин, передает Суспільне.

"Такие попытки противника пресекаются, мы уничтожаем врага или принимаем меры, чтобы ДРГ отказались от дальнейших действий и покинули территорию", - говорит Ерин.

Ерин рассказал, что военные РФ снова время от времени пробуют двигаться по акватории Днепра, а украинские военные наблюдают за ними - и с помощью технических средств, и на наблюдательных постах. По словам Ерина, пока ни одна попытка диверсантов не увенчалась успехом.

"На Херсонском направлении россияне постоянно передислоцируются. Отдельные подразделения отходят, например, в резерв, другие выходят на первую линию обороны. Вместе с тем они продолжают укреплять свои позиции. Поэтому основная их деятельность - подготовка к обороне", - отметил спикер.

Ранее Ерин сообщал, что острова под Херсоном находятся в "серой зоне". 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХерсоностроваДнепрХерсонская областьоборонаВСУДиверсантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии