UA
 

Зеленский: Будем иметь еще одну батарею Patriot

Текст: ,  5 января 2023, 22:58
1
1942
Зеленский: Будем иметь еще одну батарею Patriot
Фото: Офіс президента України
Президент Украины Владимир Зеленский

Сегодня был очередной активный дипломатический день: еще четыре лидера государств-партнеров проинформированы об украинских оборонных нуждах.

Для защиты от оккупантов у Украины будет еще одна батарея Patriot и мощная бронетехника. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 5 января.

"Отдельно хочу сегодня поблагодарить президента Байдена и канцлера Шольца - за решение усилить нашу оборону, очень весомое решение. Будем иметь еще одну батарею Patriot и мощную бронетехнику - это действительно большая победа для нашего государства. Все детали и сроки будут завтра - после моего разговора с господином канцлером", - отметил президент.

Он также сообщил, что сегодня был очередной активный дипломатический день: еще четыре лидера государств-партнеров полностью проинформированы об украинских оборонных нуждах и о ближайших планах государства-террориста.

Как сообщалось, Зеленский провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, с премьером Испании, премьер-министром Хорвати, а также президентом Латвии.

Напомним, Министерство обороны Германии рассматривает возможный объем поставок Украине боевых машин пехоты Marder. В настоящее время эти цифры колеблются от 20 до 40 единиц.

Также Германия вслед за Соединенными Штатами поставит Украине дополнительную батарею системы противоракетной обороны Patriot.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАГерманияВладимир Зеленскийвоенная техникановости Украинывоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии