UA
 

На Житомирщине разоблачили оригинальную схему выезда уклонистов из страны

Текст: ,  10 января 2023, 08:56
0
4820
На Житомирщине разоблачили оригинальную схему выезда уклонистов из страны
Фото: Укринформ

Мужчины вступали в брак с матерями-одиночками и за $3 тыс. оформляли отцовство на их детей.

В Житомирской области разоблачили схему незаконной переправки за границу мужчин призывного возраста, которые фиктивно женились на матерях-одиночках. Об этом рассказал начальник отдела миграционной полиции ГУНП в Житомирской области Максим Заярный, пишет Укринформ.

"Нашим отделом была разоблачена преступная схема деятельности жителей города Бердичева и Винницкой области, которые наладили схему оформления отцовства над тремя и более детьми, за что брали определенную плату", - проинформировал Заярный.

По его словам, 6 января правоохранители и пограничники провели операцию по задержанию двух человек. Это жительница Бердичева, которая организовала схему, подыскивая матерей-одиночек, и житель Винницы, находивший так называемых "отцов".

Организаторы схемы подыскивали матерей-одиночек, которые имели низкий уровень дохода. Им предлагали $500, а за оформление фиктивного отцовства мужчины платили от $3 тыс.

В частности, фигуранты помогли оформить отцовство на двоих детей жителю города Переяслав Киевской области, который имел одного своего ребенка. Он заключил фиктивный брак и оформил отцовство, но пересечь границу не успел - его тоже задержали.

Заярный добавил, что сейчас есть информация о пяти-шести случаях в рамках этой схемы. Ею пользовались мужчины в возрасте 20-35 лет.

Напомним, ранее на Буковине разоблачили группу лиц, которая разработала схему нелегального пересечения границы с Молдовой для мужчин мобилизационного возраста.

Ранее в Одесской области на контрольном посту обнаружили 26-летнего мужчину, который в женской одежде планировал попасть в Молдову.  А пограничники Черновицкого отряда разоблачили гражданина Украины, который пытался пересечь границу с Молдовой, спрятавшись в бэби-боксе.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: полицияЖитомирская областьвъезд и выезд из УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии