UA
 

В Раде стало меньше единства - Стефанчук

Текст: ,  17 января 2023, 14:02
1
1001
В Раде стало меньше единства - Стефанчук
Фото: Руслан Стефанчук / Facebook
Стефанчуку хотелось бы видеть больше единства в Верховной Раде

Спикер посоветовал тем, кто говорит о единстве, проверить значение этого слова в толковом словаре, а кроме этого – внимательно перечитать историю Украины.

В последнее время в парламенте Украины стало меньше единства между народными депутатами. Об этом сказал председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук в интервью для Интерфакс-Украина, обнародованном во вторник, 17 января.

"Сейчас, как видим, многие политики говорят о единстве, но его становится все меньше. Не скажу, что его нет, потому что очень много законов, все же голосуется более чем в 300 голосов. Я бы очень хотел, чтобы те, кто говорят о единстве, проверили значение этого слова в толковом словаре, а кроме этого – внимательно перечитали бы историю Украины", – сказал спикер.

При этом он отметил, что значительная консолидация в украинском парламенте наблюдалась в течение первых месяцев после начала полномасштабного вторжения РФ.

"Это ощущалось в сессионном зале и на примере того, как мы готовились. Фактически каждый день в Zoom'е по пять-шесть часов мы проводили встречи, обсуждали каждый законопроект, все "плюсы" и "минусы", а приходили в зал и только голосовали", – рассказал Стефанчук.

Напомним, 13 января Верховная Рада конституционным большинством лишила депутатских мандатов четырех нардепов от запрещенных партий – Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаспикерРадаВерховная Радапарламентновости УкраиныРуслан Стефанчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии