UA
 

В Одесской области задержали преступников, помогавших уклонистам

Текст: ,  18 января 2023, 15:27
0
495
В Одесской области задержали преступников, помогавших уклонистам
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua
В Одесской области задержали группу лиц, планировавших вывезти за границу четверых мужчин

Группу лиц задержали в селе Великоплоское. В салонах двух автомобилей были четверо мужчин, которые пытались выехать в Молдову.

Группа лиц, планировавших незаконно переправить граждан Украины через госграницу, задержана правоохранителями в Одесской области. Об этом 18 января сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Дельцов, которые спланировали совершить незаконную сделку по перемещению лиц через границу, разоблачили в Одесской области. На окраине села Великоплоское стражи границы остановили два автомобиля HUNDAI и INFINITI под управлением местных жителей. Водитель на INFINITI не отреагировал на требования пограничников и пытался скрыться", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что после этого пограничники произвели два предупредительных выстрела в воздух. Беглец остановился и предоставил легковушку для проверки. В обеих машинах находились четыре гражданина Украины, которые планировали противоправно выехать в Молдову. За услуги организатор просил с каждого $4 тыс.

В МВД добавляют, что по прибытии в Одессу "путешественников" встретили пособники на двух авто, которыми и отправились к границе.

"В настоящее время в отношении организатора и его пособников в полицию направлено сообщение о признаках уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 332 и 336 УКУ", - подытожили в МВД.

Напомним, ранее в Житомирской области разоблачили схему незаконной переправки за границу мужчин призывного возраста, которые фиктивно женились на матерях-одиночках.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: полицияОдесская областьвъезд и выезд из УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии