UA
 

Большинство украинцев считают отключения света справедливыми - опрос

Текст: ,  19 января 2023, 12:39
0
326
Большинство украинцев считают отключения света справедливыми - опрос
Фото: Getty Images
По всей Украине регулярно проводятся плановые и аварийные отключения света

Больше половины респондентов удовлетворены действиями властей и энергетических компаний по отключениям электроэнергии.

Большинство граждан Украины считают справедливыми и обоснованными отключения электричества из-за террористических атак России по объектам критической инфраструктуры страны. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Центра Разумкова, обнародованного накануне.

Так, по шкале от 0 до 10 украинцы оценили справедливость отключений в 6,1 балла. Более того, 44% опрошенных высоко оценивают справедливость отключений – от 7 до 10 баллов.

Лишь 17% граждан недовольны справедливостью отключений и оценивают ее от 0 до 3.

Также 55% респондентов удовлетворены действиями властей и энергетических компаний по отключениям света. Средняя оценка действий властей и энергокомпаний – 6,6 по 10-балльной шкале.

Напомним, с октября 2022 года Россия начала массированно атаковать Украину ракетами и дронами. Основной целью этих атак стали объекты критической и энергетической инфраструктуры. Всего было уже 12 ракетных атак и 14 атак с помощью дронов.

В результате этих террористических атак в энергосистеме Украины возник серьезный дефицит мощностей, из-за чего по всей стране регулярно проводятся плановые и аварийные отключения света.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинавойнасоцопросыэнергетикаэлектроэнергиясветопросопросысоцопроссоциологический опросэлектричествоЦентр РазумковаОпрос центра Разумковаотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии