UA
 

У Зеленского рассказали, о чем он говорил с Эрдоганом

Текст: ,  20 января 2023, 19:53
0
1475
У Зеленского рассказали, о чем он говорил с Эрдоганом
Фото: Пресс-служба президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский

Президенты отметили необходимость продления экспортного зернового соглашения и возможность его расширения на другие порты Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Сообщается, что президенты отметили необходимость продления экспортного зернового соглашения и возможность его расширения на другие порты Украины, а также поддержали дальнейшее действие украинской гуманитарной инициативы Grain from Ukraine.

Зеленский поблагодарил Эрдогана за организацию встречи омбудсменов Украины, Турции и России в Анкаре. Глава Украинского государства выразил надежду на содействие Турецкой Республики в возвращении в Украину политических заключенных Кремля, заложников, военнопленных и депортированных детей.

Кроме того, президенты подробно обсудили необходимые дипломатические усилия по реализации формулы мира.

Эрдоган также выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Броварах и отметил помощь украинского МВД во время лесных пожаров в Турции в 2021 году, а также значительный личный вклад министра Дениса Монастырского в оборону Украины от российской агрессии.

Напомним, Зеленский и Эрдоган обсудили войну в Украине.

Ранее на этой неделе Эрдоган пообщался с Владимиром Путиным. Глава российского режима пожаловался на "деструктивный" Киев. Путин заявил, что Украина якобы сделала ставку на интенсификацию боевых действий при поддержке Запада.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаТурциясоглашениезернодепортация украинцевПрезидент УкраиныдепортацияЭрдоганВладимир ЗеленскийПленныевоенное вторжение РоссииТелефонные переговоры обмен пленнымипортыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии