UA
 

На Полтавщине ГБР имитировало убийство, чтобы спасти предпринимателя

Текст: ,  24 января 2023, 14:20
0
443
На Полтавщине ГБР имитировало убийство, чтобы спасти предпринимателя
Фото: ГБР
ГБР провело имитацию убийства для предотвращения убийства реального

Чиновник одного из районов Полтавщины долгое время конфликтовал с предпринимателем. Чтобы усмирить оппонента, чиновник начал искать киллера, который смог бы выполнить "заказ".

Государственное бюро расследований предотвратило убийство предпринимателя из Полтавщины по заказу местного чиновника. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Сотрудники ДБР установили, что планируется убийство предпринимателя из Полтавской области, для чего идет активный поиск исполнителей из криминальной среды. Чтобы спасти жизнь мужчине и разоблачить организатора, началась многоэтапная спецоперация с использованием технических и агентурных возможностей бюро", - говорится в сообщении.

Жизнь бизнесмена заказчик убийства оценил в $5000.

"По предварительной информации, местный чиновник одного из районов Полтавщины долгое время конфликтовал с предпринимателем. В конце концов, чтобы усмирить оппонента, чиновник решил поступить радикально и начал искать киллера, который смог бы выполнить "заказ".  Деньги за убийство заказчик планировал передавать двумя частями. Залог передал еще в декабре 2022 года, а остальное обещал уже после того, как убедится в работе киллера и получит фотографии с убитым мужчиной", - сообщают в ГБР.

Сотрудники бюро имитировали убийство, и чиновник получил фотографии с "трупом" и даже некоторые личные вещи потерпевшего.

Заказчик убийства уведомлен о подозрении в законченном покушении на умышленное убийство, совершенном по заказу. Ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Устанавливаются другие вероятные соучастники преступления, а подозреваемому выбирают меру пресечения. 

 

Ранее сообщалось, что киллер из РФ совершил заказное убийство в Киеве.

Заказное убийство экс-мужа: жительница Волыни не хотела платить кредит

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: чиновникПолтаваПолтавская областьубийствопредпринимательГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии