UA
 

Залужный прокомментировал скандал в Минобороны

Текст: ,  26 января 2023, 00:49
0
4714
Залужный прокомментировал скандал в Минобороны
Фото: Генштаб ЗСУ
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный

Главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что перевод ответственности или вины подчиненных на руководителей вредит делу и противоречит управленческим принципам НАТО.

Украинские военные обеспечены амуницией, формой, питанием надлежащего качества и в достаточном количестве, а любая информация о возможных проявлениях коррупции должна тщательно проверяться, получать правовую оценку и соответствующее реагирование. Об этом в среду, 25 января, заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Facebook.

"В Минобороны и ВСУ исповедуется нулевая толерантность к коррупции. Поэтому любая информация о возможных ее проявлениях должна тщательно проверяться, получать правовую оценку и соответствующее реагирование", - подчеркнул Залужный.

Он также отметил, что система военного управления должна быть непоколебимой. Особенно в условиях войны.

Глава генштаба подчеркнул, что "перевод ответственности или вины подчиненных на руководителей не только вредит делу, но и противоречит управленческим принципам НАТО, на которые мы стремимся перейти".

Залужный добавил, что это касается и Министерства обороны, и Вооруженных сил.

Ранее издание ZN.ua опубликовало материал о том, что Минобороны якобы закупает продукты в два-три раза дороже, чем они стоят в магазинах Киева. 

Глава Минобороны отверг обвинения, объяснив скандал рядом ошибок в договорах. Он также назвал ситуацию "искусственной информационной атакой под вымышленным предлогом". Тем не менее, был уволен директор департамента закупок Минобороны.

Позже сообщалось, что на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики министр обороны Алексей Резников признал ошибки в контракте по питанию ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинобороныскандалгосзакупкиКоррупция в УкраинеВСУВалерий Залужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии