UA
 

В Киевском СИЗО заблокировали наркотрафик

Текст: ,  27 января 2023, 13:56
0
228
В Киевском СИЗО заблокировали наркотрафик
Фото: Думская (фото иллюстративное)
ГБР заблокировала наркотрафик в Киевском СИЗО

наркотические средства передавали под видом продуктов и средств гигиены. В схеме были задействованы как сами арестанты, так и сотрудник изолятора.

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) разоблачили схему поставки наркотиков в Киевский следственный изолятор. К незаконным действиям причастен сотрудник СИЗО, сообщила в эфире телемарафона советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян.

"ГБР заблокирвоала в Киевском СИЗО масштабный наркотрафик, который "крышевали" сотрудники учреждения непосредственно", - рассказала Сапьян.

По ее словам, наркотики маскировали под обычные передачи для арестованных - в пищевых продуктах, средствах гигиены.

"В группу, как установлено, входили те, кто содержится в СИЗО, их сообщники на свободе и даже сотрудники самого следственного изолятора", - отметила советник по коммуникациям.

Сапьян уточнила, что сотрудник СИЗО, который передавал арестованным наркотики, "брал процент".

"В настоящее время задокументированы шестеро участников, они уведомлены о подозрении. Действия сотрудника СИЗО квалифицированы по статье 368 УК - получение должностным лицо неправомерной выгоды", - сообщила советник по коммуникациям ГБР.

Напомним, троих сотрудников Херсонского СИЗО подозревают в госизмене. Подозреваемые, двое из которых занимали руководящие должности, после захвата Херсона перешли на сторону врага. 

Ранее правоохранители задержали преступную группу, которая сбывала наркотики в Киеве и области. Четырнадцати фигурантам грозит до двенадцати лет лишения свободы.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиевСИЗОнаркоторговляГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии