UA
 

Троих сотрудников Херсонского СИЗО подозревают в госизмене

Текст: ,  28 ноября 2022, 17:02
0
322
Троих сотрудников Херсонского СИЗО подозревают в госизмене
Фото: gp.gov.ua
Подозреваемые, двое из которых занимали руководящие должности, после захвата Херсона перешли на сторону врага

После захвата Херсона предатели перешли на сторону врага. Они согласились служить в оккупационном правоохранительном органе.

При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры задержаны трое сотрудников Херсонского следственного изолятора. Их подозрвают в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, подозреваемые, двое из которых занимали руководящие должности в государственном учреждении, после захвата Херсона перешли на сторону врага. Они согласились служить в оккупационном правоохранительном органе - так называемом "Управлении службы исполнения наказаний по Херсонской области". Один из граждан занял должность так называемого помощника начальника по работе с общественностью, а остальные двое стали старшими оперуполномоченными.

Получив "должности" и надев формы с пометками "Z" и другой атрибутикой РФ, они действовали в нарушение международных правовых норм и стандартов обращения с заключенными. При неповиновении оккупантам к удерживаемым применялось психологическое и физическое давление.

 

 

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, оперативное сопровождение - УСБ Украины в Херсонской области.

Ранее в Херсонской области разоблачили и сообщили о подозрении бывшему начальнику одного из отделов ГУ Северная исправительная колония №90 в государственной измене.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонХерсонская областьСИЗОподозрениягосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии