UA
 

Враг наступает на четырех направлениях - Генштаб

Текст: ,  30 января 2023, 07:26
1
7393
Враг наступает на четырех направлениях - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ дают отпор врагу уже 341 день

За минувшие сутки ВСУ отразили атаки оккупантов в районах десяти населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Войска РФ ведут наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На других направлениях - обороняются, сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 30 января.

Подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах десяти населенных пунктов: Белогоровка Луганской области и Ямполевка, Раздолевка, Васюковка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Курдюмовка, Озаряновка Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.

На всех направлениях враг вел обстрелы мирных населенных пунктов из разных видов оружия.

За прошедшие сутки нанес авиационный и три ракетных удара, один из которых - по Харькову. Совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня, в том числе и по населенным пунктам. Есть раненые и погибшие среди мирного населения.

Как подчеркнуло украинское военное руководство, угроза российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины остается высокой.

"Противник и дальше терпит потери. В один из местных моргов Горловки Донецкой области, только 28 января, привезли около 20 тел погибших оккупантов из районов Новобахмутовки и Майорска", - отметили в Генштабе.

Украинская авиация в течение суток нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника и два удара по районам сосредоточения оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили две радиолокационных станции, склад боеприпасов и один другой важный объект противника.

Напомним, по данным на 29 января, РФ потеряла в Украине 126 160 солдат, а также 3197 танков, 293 самолета и 284 вертолета.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотериГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии