UA
 

Глава Прилук просит ввести военную администрацию

Текст: ,  31 января 2023, 18:36
0
2473
Глава Прилук просит ввести военную администрацию
Фото: Черниговская ОВА
Депутаты Прилук до сих пор не приняли бюджет города

Местные депутаты до сих пор не приняли бюджет. А это значит, что нет средств на обеспечение базовых потребностей жизнедеятельности города.

В Прилуках Черниговской области сложилась критическая ситуация из-за того, что депутаты до сих пор не приняли городской бюджет. Глава города Ольга Попенко просит ввести военную администрацию. Об этом сообщает в Telegram глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

"Критическая ситуация сложилась в Прилуках. Депутаты городского совета смогли собраться и проголосовать за выделение средств на закупку генераторов для критически важного объекта только к концу года", - рассказал он.

По словам Чауса, бюджет города до сих пор не принят.

"А это значит - нет средств на питание детей в садах и школах, компенсацию разницы в тарифах перевозчикам, обеспечение базовых потребностей медицинских и социальных учреждений", - объяснил глава региона.

По его словам, сегодня он разговаривал с мэром Ольгой Попенко и руководителями коммунальных учреждений города.

"Есть обращение о введении военной администрации. Сама процедура новая. Однако специалисты ОВА уже ее изучали, в частности в контексте прифронтовых общин. Впрочем, следует еще раз ее проанализировать с учетом сегодняшнего заявления", - констатировал Чаус.

Напомним, с 31 января по 2 февраля в Черниговской области будет сохраняться тяжелая гидрологическая ситуация. Возможны затопления поймы и жилых домов ряда сел.

Ранее сообщалось, что вместо Павла Халимона обязанности главы Черниговской областной организации партии Слуга народа будет исполнять действующий руководитель Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетдепутатыгорсоветприлукиЧерниговская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии