UA
 

СБУ сообщила о подозрении чиновнице Госликслужбы

Текст: ,  2 февраля 2023, 16:07
0
1634
СБУ сообщила о подозрении чиновнице Госликслужбы
Фото: t.me/SBUkr/6869
Чиновник помогала ввозить в Украину фальсифицированные лекарства

Чиновник помогала ввозить в Украину фальсифицированные лекарства на общую сумму более 32 млн грн.

Служба безопасности сообщила о подозрении руководительнице одного из департаментов Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, которая способствовала завозу в Украину и продаже фальсифицированных лекарств. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Столичные правоохранители разоблачили и заблокировали противоправный механизм попадания на украинский рынок крупной партии некачественных иностранных лекарств на общую сумму более 32 млн грн.

Следствие установило, что чиновник способствовала утверждению в официальных документах ложных сведений о лекарственных средствах в пользу частного предпринимателя.

 

 

Выводы комплексных экспертиз подтвердили несоответствие импортируемых лекарств нормам законодательства Украины.

Руководитель коммерческой структуры и госслужащая уведомлен о подозрении в совершении преступления по ст. 321-1 УКУ (фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств).

Служба безопасности Украины продолжает устанавливать всех лиц, которые могут быть причастны к совершению правонарушения. Принимаются меры по изъятию из оборота фальсифицированных лекарственных средств.

Напомним, Служба безопасности нейтрализовала транснациональную преступную организацию, которая терроризировала и запугивала жителей столичного региона, и задержала ее организаторов.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУлекарствафальсификацияподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии